Решения производства ITV

Система «Интеллект»

«Система «Интеллект», производимая компанией ITV, дает клиентам все необходимые возможности и способна к безболезненному расширению. Клиент в любой момент может нарастить комплекс, построенный на базе «Интеллекта», в соответствии с ростом предприятия. Это означает и то, что клиент можете осуществлять поэтапный ввод системы «Интеллект» в эксплуатацию – в соответствии с бюджетными возможностями и планами. И то, что когда клиент будет готов к расширению системы, ему не потребуется принудительно выводить из нее пользователей либо останавливать ее работу.
В линейке продуктов ITV есть как профессиональные системы для предприятий крупного масштаба, использующие принцип открытой платформы, так и коробочные решения для небольших офисов и даже для домашнего использования. В компании позаботились о том, чтобы пользователь нашел среди производимых продуктов решение, максимально соответствующее его требованиям и финансовым возможностям.
Сегодня компания ITV – это более 250 высококвалифицированных специалистов и годы успешной работы, позволившие им занять лидирующие позиции на российском рынке и войти в десятку крупнейших производителей в мире. Решения, основанные на продуктах ITV, используются более чем на 30 000 объектов по всему миру. 
Компания АДВиК занимается внедрением систем ITV на протяжении последних лет и способна предложить нашим клиентам большой ассортимент проверенных  решений и гарантии высокого качества исполнения работ.
Мнение компании ITV о компании АДВиК и ее оказываемых услугах можно найти на одной из страниц производителя. 

Основные особенности платформы «Интеллект»

Платформа безопасности «Интеллект» предоставляет вам все возможности для создания действительно эффективной системы безопасности. Воплотившая в себе новейшие тенденции отрасли, эта платформа является совершенным инструментом для обеспечения надежного контроля, оптимизации работы службы безопасности, снижения издержек и решения многих других задач. 
Сочетание восьми ключевых особенностей делает «Интеллект» продуктом, обладающим уникальной ценностью для пользователя:
  • Модульность
  • Универсальность
  • Интеллектуальность
  • Открытость
  • Масштабируемость и распределенность
  • Легкость настройки и управления
  • Производительность
  • Рентабельность

Модульность

Модульная архитектура платформы «Интеллект» обеспечивает подключение программных компонентов интеграции с системами различного функционала и назначения – это позволяет создавать решения любой функциональности. «Интеллект» состоит из программных модулей, отвечающих за управление оборудованием и реализацию различных функций.
Набор модулей определяется в соответствии с поставленными задачами, что позволяет экономить при создании решения: пользователю не надо платить за функции, которые ему не нужны, – он может выбрать именно такую конфигурацию комплексной системы, которая наиболее полно соответствует его требованиям в данный момент. А впоследствии к комплексу на базе «Интеллекта» можно легко подключить новое оборудование и дополнить его новыми функциями.
Важно, что все это можно производить, не выводя из работы систему в целом. Таким образом, «Интеллект» предоставляет максимальную свободу и гибкость в выборе технического оборудования и программных средств, оптимально подходящих для каждого объекта

Универсальность 

Платформа «Интеллект» универсальна. Что это означает? Прежде всего, «Интеллект» интегрирует все системы обеспечения безопасности в единую инфраструктуру, которая может управляться из одного центра или, наоборот, с неограниченного количества удаленных рабочих мест. Главной целью при этом является не просто интеграция того или иного оборудования – главная цель заключается в создании единого информационного пространства, в котором разрозненные данные различных подсистем консолидируются и превращаются в информацию, которую могут использовать все элементы созданного комплекса безопасности. 
Одно из основных преимуществ «Интеллекта» заключается в том, что он позволяет использовать события, происходящие в любой из подсистем, для управления реакцией любой другой подсистемы. В результате весь комплекс безопасности функционирует как единое целое, что дает возможность максимально эффективно решать широкий спектр задач. 
На основе «Интеллекта» можно строить вертикальные решения, позволяющие обеспечивать высокий уровень безопасности на различных объектах, а также снижать издержки и повышать эффективность бизнеса. 

Интеллектуальность 

Интеллектуальность системы безопасности заключается в способности самостоятельно анализировать информацию и предоставлять оператору результаты анализа, снимая с него рутинную работу по фильтрации ненужных данных. Кроме того, интеллектуальная система может автоматически реагировать на определенные ситуации, запускать сложные сценарии реакции на события – не требуя участия человека, а лишь информируя его о происходящем. 
Именно такой системой является «Интеллект», объединяющий эффективную видеоаналитику и возможность гибкого программирования реакций на события. При этом, поскольку «Интеллект» объединяет все системы безопасности в единую операционную среду, условием начала выполнения того или иного сценария может быть событие или цепочка событий, происходящих в любой из систем, а в самих сценариях может быть задействована любая система комплекса. 
Являясь полноценной системой поддержки принятия решений, «Интеллект» позволяет вывести качество работы службы безопасности на новый уровень

Открытость 

«Интеллект» – постоянно развивающаяся открытая программная платформа, построенная по принципу операционной системы с набором приложений для решения всевозможных задач. Принцип открытой платформы не только позволяет интегрировать новое оборудование, но и дает возможность создавать на основе «Интеллекта» новые решения. Все это может делать как сама компания ITV, так и наши партнеры – независимые разработчики программного обеспечения – используя SDK. 
В частности, наши партнеры используют «Интеллект» в решении «Интеллектуальное здание», а компания ITV интегрировала в «Интеллект» широкую номенклатуру оборудования, включая IP-серверы и IP-камеры многих лидеров рынка мирового уровня, среди которых такие компании, как Axis, Bosch, JVC, Panasonic и Sony. При этом «Интеллект» поддерживает оригинальные форматы сжатия всех интегрированных устройств – MPEG-4, MJPEG, H.264 и проприетарные форматы производителей оборудования. 
Компьютерные системы безопасности безоговорочно лидируют в сегменте крупных, сложных и территориально распределенных объектов. И поскольку эти системы строятся на той же инфраструктуре, что и другие ИТ-системы предприятия, на рынке наблюдается тенденция взаимопроникновения отраслей ИТ и безопасности. Система безопасности уже является частью ИТ-инфраструктуры, и особенно эффективной она становится, работая в комплексе с автоматическими системами управления предприятием – ERP, HRM и т. д. Благодаря принципу открытой платформы, «Интеллект» может быть интегрирован с такими системами, что не только повышает уровень безопасности на предприятии, но и позволяет применять «Интеллект» для решения задач, выходящих за рамки обеспечения безопасности. 
Возможности программного комплекса «Интеллект» позволяет инсталляторам и интеграторам наиболее полно удовлетворять все потребности заказчика в различных сферах бизнеса. 

Масштабируемость и распределенность 

«Интеллект» построен по принципу модульной архитектуры – за управление различными подсистемами и реализацию сервисных функций отвечают программные модули, которые могут быть установлены на различные серверы, в том числе, расположенные на большом удалении друг от друга.
«Интеллект» позволяет создавать комплексные системы безопасности для объектов любого масштаба, обрабатывать и хранить огромные объемы информации, использовать интеллектуальные функции. При этом весь комплекс работает быстро и эффективно. Это достигается благодаря способности системы гибко и рационально распределять функции между серверами. 
«Интеллект» оптимально подходит для бесперебойной работы в большой распределенной структуре. Эти свойства позволяют создавать на основе «Интеллекта» сложные и эффективные системы безопасности.
Управлять большой системой легко!
Платформа, позволяющая решать самые разные задачи обеспечения безопасности, совсем не обязательно должна быть сложной в настройке и использовании. В основу «Интеллекта» положен принцип легкости и логичности управления – таким образом, оператором системы может быть даже человек, не обладающий глубокими познаниями в области компьютеров. 
Интерактивный мастер настройки рабочих экранов операторов.
Интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро войти в рабочий процесс, а любая необходимая функция доступна в несколько щелчков мыши. Все оборудование, с которым работает «Интеллект», представляется пользователю в виде объектов с определенными параметрами, которыми можно управлять. Благодаря такому подходу управление всеми системами безопасности осуществляется через единый интерфейс, а подключение и настройка нового оборудования не вызывает затруднений и занимает минимум времени. Оператору не нужно знать, какой марки оборудование используется в системе. Ему нужно думать только о том, как эффективно обеспечивать безопасность – и для этого «Интеллект» предоставляет все необходимые инструменты.

Производительность 

Платформа «Интеллект» предназначена для комплексного решения задач безопасности на объектах любого масштаба и сложности. Для этого необходима высокая эффективность работы системы при обработке, хранении и передаче данных. Кроме того, в большой системе особенно востребованы инструменты, позволяющие оптимизировать работу службы безопасности. «Интеллект» имеет все необходимое для создания именно таких систем: масштабируемость, эффективность работы в распределенной структуре, модульную архитектуру, интеллектуальность. Также в «Интеллекте» реализован ряд функций и технологий, повышающих общую производительность системы. 
Архитектура клиент-сервер. Платформа «Интеллект» основана на архитектуре клиент-сервер – это архитектура распределенной вычислительной системы, в которой приложение делится на клиентский и серверный процессы. Это обеспечивает независимость процессов мониторинга и управления работой системы от работы самой системы. Подход заключается в разделении программы по нескольким логически различным компонентам, каждый из которых решает свои задачи. В рамках одной вычислительной платформы это позволяет правильно распределить ресурсы системы для решения каждой задачи. Например, в системе видео наблюдения основной функцией является регистрация данных, а уже потом ее мониторинг. Наибольшую эффективность этот процесс получает на физически разделенных компьютерных платформах. Серверы мощнее и поэтому лучше приспособлены для выполнения заданий, поступающих от других систем. Клиент-серверная архитектура обеспечивает большую безопасность работы системы, устойчивость к сбоям и быстроту выполнения операций.
Motion Wavelet – алгоритм компрессии на основе вейвлет-преобразования, специально разработанный для задач охранного телевидения и повышающий возможности распределенной системы видеонаблюдения. Благодаря примененному методу межкадровой компрессии обладает следующими преимуществами:
  • небольшой средний размер кадра видеозаписи;
  • снижается вероятность остановки изображения на экране из-за потери части потока при передаче данных;
  • появляется возможность прореживать кадры видеопотока для каждого пользователя в отдельности.
Благодаря примененному методу внутрикадровой компрессии:
  • достигается высокая документальность каждого кадра видеозаписи;
  • видеоизображение масштабируется в автоматическом режиме по разрешению в зависимости от размера окна отображения видеопотока.
Снижение разрешения и частоты кадров позволяет оптимизировать нагрузку на автоматизированном рабочем месте мониторинга, учитывая его производительность
«Видеошлюз» – программный компонент, позволяющий производить распараллеливание, масштабирование и прореживание видеопотоков. Другими словами, «Видеошлюз» дает возможность получить видеопоток от видеорегистраторов и раздать его нескольким клиентам в том разрешении и с той частотой кадров, которые необходимы каждому клиенту, исключая лишнюю нагрузку на сеть и сервер, обусловленную обработкой нескольких дублирующихся запросов.

Рентабельность 

«Интеллект» имеет модульную архитектуру, что дает пользователю возможность инвестировать средства в систему безопасности постепенно, в соответствии с его потребностями в каждый момент времени. И быть всегда уверенным в том, что первоначальные инвестиции сохранятся при необходимости расширения системы, – это обеспечивается возможностью легкого наращивания и модернизации комплекса, основанного на нашей открытой платформе. Но это не единственные причины, по которым ее использование выгодно.
Функции видеоаналитики и возможность гибкого программирования реакций системы на различные события позволяют снизить влияние человеческого фактора на работу системы, а также оптимизировать деятельность службы безопасности. Большой и сложной системой может эффективно управлять небольшое количество людей – «Интеллект» не требует содержания большого штата сотрудников. 
«Интеллект» – программно-ориентированный комплекс, который не требует дополнительного оборудования для своей работы и эффективно использует производительность компьютерных платформ. Для этого в «Интеллекте» реализовано множество функций по оптимизации нагрузки на сетевую инфраструктуру и вычислительные мощности рабочих станций и серверов.
Решение на базе «Интеллекта» основывается на той же программно-аппаратной платформе, что и другие ИТ-системы, для передачи данных могут использоваться существующие сети. Следовательно, платформа «Интеллект» может быть легко интегрирована в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия, что позволяет избежать лишних затрат на оборудование и прокладку новых каналов связи. Кроме того, обслуживанием системы может заниматься существующая ИТ-служба, в найме или переучивании сотрудников нет необходимости.
И, наконец, самое главное: «Интеллект» действительно эффективен! Это показали тысячи инсталляций в разных странах мира. Использование платформы ITV позволяет не только поддерживать высокий уровень безопасности, но и снижать издержки. Благодаря «Интеллекту» вложения в систему безопасности можно рассматривать не как затраты, а как инвестиции в эффективность вашего бизнеса!
ГК "АДВиК"
+7(495)987-30-38
работаем 900 - 1900 Пн-Пт